Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход

Центр Развития

big dnevnik.ru

left

vk-grup fskn

artek 

Rab v Ross

Orlenok

dover

Полезные ссылки

 

 

 

Информационный бюллетень "Среда безопасности"

1001

1002

Прокурор разъясняет

212

Урок Цифры Облачные Технологии

Урок Цифры

В период со 2 по 15 декабря 2019 г. проводится очередное всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» по теме «Сети и облачные технологии».

Организаторами мероприятия выступают Минпросвещения России, Минкомсвязь России, АНО «Цифровая экономика» и фирма «1С» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Наши школьники приняли активное участие в этом мероприятии. Особенно понравился ондайн-квест ученикам младших классов. Хотя у них информатика еще не преподается, они смогли показать отличные знания в области рабрты с компьютером!

digrets

Видео-урок о компьютерних сетях и облачных технологиях для младших классов

Видео-урок для старших классов №1

Видео-урок для старших классов №2

Видео-урок для старших классов №3 

Мероприятия на каникулы

УТВЕРЖДЕНА

постановлением  администрации

Борисоглебского городского округа

Воронежской области

от    21.10.2019№  2831

ПРОГРАММА

МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОСЕННИХ КАНИКУЛ ОБУЧАЮЩИХСЯ В 2019 - 2020 УЧЕБНОМ  ГОДУ

п/п

Мероприятия

Дата и время

проведения

Место

проведения/ возраст, категория участников, зрителей

Учреждение-организатор
Выездные мероприятия
1 Поездка в АУ ВО «Санаторий для детей и подростков «Жемчужина Дона» 24.10-13.11.2019 АУ ВО «Санаторий для детей и подростков «Жемчужина Дона» / дети 7-15 лет КУ ВО                              «УСЗН Борисоглебского городского округа» (по согласованию), МБУДО БЦВР БГО
2 Поездка в ООО «Санаторий им. Ф.Э. Дзержинского» 28.10-17.11.2019

ООО «Санаторий им. Ф.Э. Дзержинского» / дети

7-15 лет

КУ ВО                              «УСЗН Борисоглебского городского округа» (по согласованию), МБУДО БЦВР БГО
3 Экскурсии на производственное хозяйство ООО «ЭкоНиваАгро-Правобережное» в рамках проекта «Школа-техникум (вуз)- предприятие» 06-07.11.2019 с. Залужное / обучающиеся 10-11 классов ГБПОУ ВО «БСХТ» (по согласованию), МБУДО БГО Ц «САМ»
4 Экскурсионная поездка в рамках деятельности Аэрокосмического объединения 08-10.11.2019 г. Москва / обучающиеся 10 классов (10 человек) МБОУ БГО СОШ № 3
Окружные мероприятия
5 Детские мероприятия, организуемые сельскими Домами культуры (по отдельному плану) 03-10.11.2019 Сельские территории Борисоглебского городского округа МБУК БГО «ЦКС»
Спортивные мероприятия
6 Турнир по шахматам «Осенние каникулы-2019»

06-07.11.

2019

10.00 ч.

Шахматный клуб, Северный м-н, д. 30 /

4-7 классы

МБОУДО БДЮСШ
7

Турнир по дартсу, посвященный

75-летию МБОУДО БДЮСШ

04.11.2019

10.00 ч.

Спортивный зал МБОУДО БДЮСШ, ул. Народная, 59 /

8-11 классы

МБОУДО БДЮСШ
  Конкурсы, семинары
8 XI Межрайонная конференция Воронежского отделения Русского географического общества секции учащихся

07.11.2019

10.30 ч.

БФ ФГБОУ ВО «ВГУ» /обучающиеся 1-11 классов, студенты профессиональных образовательных организаций МБУДО БЦВР БГО
9 Зональный этап регионального чемпионата ЮниорПрофи (Junior Skills)

09.11.2019

10.00 ч.

МБОУ БГО СОШ №10 / обучающиеся 4-11 классов МБУДО БЦВР БГО, МБУДО БГО Ц «САМ»
Литературные вечера
10 День С.Я. Маршака «В гости к другу всех детей»

05.11.2019

10.00 ч.

Городская библиотека № 4 / обучающиеся 3-4 классов МБУК БГО «БЦБС»
11 Литературно-поэтический круиз «Маршак: вчера, сегодня, всегда»

06.11.2019

11.00 ч.

Городская библиотека № 1, / обучающиеся

1-4 классов

МБУК БГО «БЦБС»
12 Литературный час «Любимые рассказы и сказки о животных»

08.11.2019

11.00 ч.

Махровская сельская библиотека № 14 / обучающиеся

1-4 классов

МБУК БГО «БЦБС
Досуговые  мероприятия
13 Музыкально-литературная программа «Малахитовая шкатулка», посвященная 140-летию П.Бажова, с участием народного вокального ансамбля «Ивушка»

03.11.2019

14.00 ч.,

16.00 ч.

Фойе ЦДК «Звездный» / обучающиеся 5-9 классов

(заявки до 30.10.2019)

МБУК БГО «ЦКС»
14 Час истории «Славься ты, Русь моя!»

05.11.2019

11.00 ч.

Городская библиотека № 1 / обучающиеся

1-4 классов

МБУК БГО «БЦБС»
15 Проект «Незакрытый показ» видео просмотры, обсуждение

06.11.2019

11.00 ч.

МБУК БГО «ДДК «Радуга» /

обучающиеся

1-9 классов

МБУК БГО «ДДК «Радуга»

16 Литературная игра «Любимых детских книг страницы»

06.11.2019

13.00 ч.

ДГБ им. Ю.Ф.Третьякова /

обучающиеся 2 классов

МБУК БГО «БЦБС»
17 Литературно – познавательная викторина «Природы мудрые советы»

06.11.2019

15.00 ч.

Третьяковская сельская библиотека № 15 / обучающиеся

1-9 классов

МБУК БГО «БЦБС»
18 Игровая программа «Агенты на каникулах»

07.11.2019 11.00 ч.

Театральный сквер

/ дети 12-14 лет

(по заявкам)

МБУДО БГО Ц «САМ»
19 Оперетта «Бременские музыканты» (г. Санкт-Петербург)

09.11.2019

12.00 ч.

МБУК БГО «Борисоглебский Драматический театр и. Н.Г. Чернышевского», большая сцена / обучающиеся

1-4 классов

МБУК БГО «Борисоглебский Драматический театр и. Н.Г. Чернышевского»
20 Оперетта «Летучая мышь» (г. Санкт-Петербург)

09.11.2019

18.00 ч.

МБУК «Драмтеатр», большая сцена / обучающиеся

1-4 классов

МБУК БГО «Борисоглебский Драматический театр и. Н.Г. Чернышевского»
Экскурсии
21 Игра-путешествие «На старт… Внимание… Музей!»

06.11.2019

12.00 ч.

ул. Свободы, 172 /

обучающиеся

4-6 классов

МБУДО БЦВР БГО
22 Экскурсия-бродилка «Какие картины живут в галерее?»

05 – 09.11.2019

10-00 ч.,

12-00 ч.,

14-00 ч.

Картинная галерея им. П.И. Шолохова, ул. Свободы, 162/

Обучающиеся 1-4 классов,

(20 человек,

вход по билетам)

МБУК БГО «БИХМ»

23 Экскурсии в музей детского и молодежного движения Борисоглебского городского округа «Это наша с тобой история» 05-08.11. 2019 МБУДО БГО Ц «САМ / дети 12-17 (25 человек согласно заявкам) МБУДО БГО Ц «САМ»
24 Онлайн-квест «История одного города» 06.11.2019

ГБПОУ ВО «БДТ» / обучающиеся 8-9 классов

(заявки до 31.10.2019)

ГБПОУ ВО «БДТ» (по согласованию)
Обучающие мероприятия, встречи
25 Мастер-класс
«Осенний топиарий из каштанов»
04.11.2019
10:30 ч.
ЧУ ДО «Языковой центр по изучению иностранных языков» /
7-10лет
(наличие сменной обуви)

ЧУ ДО «Языковой центр по изучению иностранных языков»

(по согласованию)

26 Практическое занятие для детей, выбравших ЕГЭ по английскому языку 05.11.2019  10:00 ч.

ЧУ ДО «Языковой центр по изучению иностранных языков» / обучающиеся 10-11 классов

(наличие сменной обуви)

ЧУ ДО «Языковой центр по изучению иностранных языков» (по согласованию)
27 Мастер-класс по изготовлению игрушки-антистресс «Капитошка»

05.11.2019

12:00 ч.

МБУК БГО «ДДК «Радуга»/ обучающиеся 2-4 классов (10 человек, вход по билетам) МБУК БГО «ДДК «Радуга»
28 Школа педагогического мастерства

05.11.2019

10.00 ч.

МБОУ БГО СОШ №5 / педагоги МБУДО БЦВР БГО
29 Встреча-обсуждение «Открытый диалог»

06.11.2019

12.00 ч.

МБУК БГО «ЦКС» / руководители образовательных организаций, педагоги МБУК БГО «ЦКС»
30 Викторина, посвященная 100 летию со дня рождения М.Т.Калашникова

06.11.2019

10.00 ч.

Борисоглебская авиабаза 2 разряда / представители юноармейских отрядов (согласно разнарядке) Борисоглебская авиабаза 2 разряда, МБУДО БГО Ц «САМ»
31 Лекция-презентация «Награды Великой Отечественной»

06.11.2019 10.00 ч.,

08.11.2019

12.00 ч.

МБУК БГО «БИХМ»/

обучающиеся 5-9 классов,

(30 человек, вход по билетам)

МБУК БГО «БИХМ»

32 Мастер-класс по изготовлению открытки в технике скрапбукинг ко дню матери

07.11.2019

14:00 ч.

МБУК БГО «ДДК «Радуга» / дети 9-11 лет (10 человек, вход по билетам) МБУК БГО «ДДК «Радуга»
33 Мастер-класс «Мамонтенок из музея»

07.11.2019

10.00 ч.,

09.11.2019

12.00 ч.

МБУК БГО «БИХМ»/

обучающиеся 1-4 классов

(15 человек, вход по билетам)

МБУК БГО «БИХМ»

34 Мастер-класс по изобразительному творчеству «Осенний пейзаж» с применением техники штамповка, гуашь

08.11.2019

12:00 ч.

МБУК БГО «ДДК «Радуга» / 8-9 лет (10 человек, вход по билетам) МБУК БГО «ДДК «Радуга»
35 Окружная школа актива Союза детских объединений

10.11.2019

11.00 ч.

МБОУ БГО СОШ №6 / дети 10-14 лет, вновь вступившие в детские общественные организации и члены организаций, имеющие звание «Лидер», активы школьных музеев МБУДО БГО Ц «САМ», МБУДО БЦВР БГО
Мероприятия, организуемые общеобразовательными учреждениями
36 Игра на свежем воздухе «Попробуй себя на ГТО»

04.11.2019

11.00 ч.

МБОУ БГО СОШ №13 /  обучающиеся 8-9 классов МБОУ БГО СОШ №13
37 Спортивная игра по станциям

05.11.2019

10.00 ч.

МБОУ БГО СОШ

№ 3 / дети 8-10 лет

МБОУ БГО СОШ №3
38 Межшкольные соревнования по волейболу среди команд юношей

06.11.2019

14.00 ч.

МБОУ БГО СОШ №3 / дети 15-17 лет МБОУ БГО СОШ №3
39 Игра «Веселые старты»

07.11.2019

10.00 ч.

МБОУ БГО Боганская СОШ / обучающиеся

1-4 классов

МБОУ БГО Боганская СОШ
40 Спортивная игра «Быстрее, выше, сильнее» 07.11.2019 13.00 ч.

МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия№1» / дети

12-14 лет

МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия№1»
41 Спортивное мероприятие «Спартакиада ГТО»

07.11.2019

10.00 ч.

МБОУ БГО СОШ № 10 / обучающиеся

9-11 классов

МБОУ БГО СОШ № 10
42 Спортивно-игровая программа «Дворовые игры»

07.11.2019

10.00 ч.

МБОУ БГО СОШ № 10  / обучающиеся

1-4 классы

МБОУ БГО СОШ № 10
43 Музейный квест «История школы – часть истории всей страны» 07.11.2019 10.00 ч. МБОУ БГО ООШ №9 / дети 9-11 лет МБОУ БГО ООШ № 9
44 Игра-квест «Осенний марафон»

08.11.2019

10.00 ч.

МБОУ БГО СОШ №4/ обучающиеся

7-8 классов

МБОУ БГО СОШ №4
45 Интеллектуальная правовая игра «Юридическая азбука»

08.11.2019

12.00 ч.

МБОУ БГО СОШ №6/ обучающиеся

10 классов (10 человек)

МБОУ БГО СОШ №6

                         

И.о. начальника отдела образования

и молодежной политики                                                                   Т.В. Морозова